如何关闭盲盒交友消息通知声音提醒

 时间:2026-04-22 19:36:30

1、手机打开“盲盒交友”App,盲盒交友主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭盲盒交友消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭盲盒交友消息通知声音提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭盲盒交友消息通知声音提醒

4、消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

如何关闭盲盒交友消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭盲盒交友消息通知声音提醒成功

如何关闭盲盒交友消息通知声音提醒

  • 如何开启陌陌极速版神秘入场特权
  • 陌陌怎么清理缓存?
  • MOMO陌陌怎样关闭派对好友邀请通知功能
  • 惊喜盲盒关闭个性化推荐的方法
  • 陌陌直播怎么开启隐藏好友提醒功能
  • 热门搜索
    牙龈萎缩怎么恢复 苋怎么读 丸子汤的家常做法 羊肉泡馍的做法 鸡翅怎么烧好吃又简单 韩国泡菜的做法 酒糟的做法 灯笼怎么做简单又漂亮 摩托车驾照怎么考 孔明灯怎么放