天天快报怎么清除缓存

 时间:2026-04-23 11:23:08

1、首先我们先打开天天快报APP,如图所示。

天天快报怎么清除缓存

2、点击右下角的按钮进入个人中心,如图所示。

天天快报怎么清除缓存

3、再点击下面的设置按钮进入设置页面,如图所示。

天天快报怎么清除缓存

4、在设置中点击“清理缓存”,如图所示。

天天快报怎么清除缓存

5、然后点击“确认清理”即可,如图所示。

天天快报怎么清除缓存

  • 四种常见的燃气热水器类型
  • 新房到手后为什么一定要更换门锁
  • 水电改造为什么容易超出装修预算
  • 可口小菜-凉拌洋葱
  • 管道燃气开户如何办理?
  • 热门搜索
    顺理成章的意思 现在什么手机比较好 什么是抄送 sunrise什么意思 影影绰绰的意思 领略什么 lgbt是什么意思 浮躁是什么意思 bridge是什么意思 985211是什么意思