华为手机如何关闭移动数据?

 时间:2026-04-23 02:44:39

1、首先在手机桌面找到【设置】并点击进入

华为手机如何关闭移动数据?

2、找到【移动网络】并点击进入

华为手机如何关闭移动数据?

3、将【移动数据】开关左滑关闭

华为手机如何关闭移动数据?

4、这里我们可以看到移动数据已经关闭

华为手机如何关闭移动数据?

5、我们也可以通过在手机桌面下拉点击【移动数据】的方式关闭

华为手机如何关闭移动数据?

  • 小米11怎么关闭自动升级系统的功能?
  • 小米手机上滑新闻怎么关闭
  • 玉米视频直播怎么下载
  • 小米应用锁怎么开启
  • 小米手机怎么关闭锁屏画报
  • 热门搜索
    奇瑞瑞虎3怎么样 玉米粥怎么做 慢性湿疹怎么治疗 小学生作文大全三年级 柿子椒的做法大全 鲜海参怎么保存 工口游戏大全 金庸电视剧大全 都江堰简介 成人用品大全