手机微信如何设置聊天语音使用听筒播放?

 时间:2026-04-27 01:21:18

1、首先,手机打开微信app。如图:

手机微信如何设置聊天语音使用听筒播放?

2、然后,点击右下角“我的”。如图:

手机微信如何设置聊天语音使用听筒播放?

3、接着点击下侧“设置”选项。如图:

手机微信如何设置聊天语音使用听筒播放?

4、然后,点击“聊天”。如图:

手机微信如何设置聊天语音使用听筒播放?

5、在聊天中,点击打开“使用听筒播放语音”按钮即可。如图:

手机微信如何设置聊天语音使用听筒播放?

1、1.打开微信app,点击右下角“我的”。

2.在设置中的“聊天”中,点击打开“使用听筒播放语音”按钮即可。

  • 微信语音消息存在手机的哪个文件夹里面?
  • 微信语音听不到声音
  • 微信语音播放失败该如何解决?
  • 微信语音发送不了是什么原因
  • 微信语音通话在哪里打开
  • 热门搜索
    保险让生活更美好 嗓子疼咳嗽怎么办 洛克王国怎么超进化 北京链家地产怎么样 苦丁茶有什么作用和功效 电视剧双城生活 微信视频聊天怎么保存 广东工贸职业技术学院怎么样 微生活 生活就像一面镜子