微信恢复聊天记录方法

 时间:2026-04-23 18:55:15

1、先需要找到手机微摸裁信进入APP内。

微信恢复聊天记录方法

2、在微信页面我们要选择,屏幕下方的我的页面。

微信恢复聊天记录方法

3、在弹出来的我的页面,选择最下方的设置。

微信恢复聊天记录方法

4、点击进入设置兼囊页面,需要找到帮助与反馈功能。

微信恢复聊天记录方法

5、在跳转的页面找到右上角的工具图标娃露恩,最后我们选择修复聊天记录即可。

微信恢复聊天记录方法

  • 误删的微信聊天记录怎么找回
  • 微信恢复某个人全部聊天记录
  • 自己主动清空的微信记录找回
  • 微信恢复某个人全部聊天记录
  • 如何恢复某个人的聊天记录
  • 热门搜索
    手机开不开机怎么办 高光怎么打 动脉硬化怎么治 qq怎么换头像 延缓写入失败怎么修复 广东麻将怎么打 使命召唤11怎么滑行 血压压差大怎么办 红枣怎么吃最好 受凉拉肚子怎么办