手机屏幕变黑白了怎么还原

 时间:2026-05-02 08:04:47

1、找到手机屏幕上的【设置】软件,点击进入设置页面。 

手机屏幕变黑白了怎么还原

2、进入【设置】后,在页面找到并点击“辅助功能”。

手机屏幕变黑白了怎么还原

3、进入“辅助功能”后,点击“显示与文字大小”。 

手机屏幕变黑白了怎么还原

4、进入“显示与文字大小”后,找到【色彩滤镜】选项,把它对应的开关关闭即可。

手机屏幕变黑白了怎么还原

  • 华为畅享20黑白屏怎么调回来
  • 中兴手机黑白色怎么调成彩色
  • 手机模拟颜色空间在哪看
  • 荣耀x10黑白屏怎么调回彩色
  • 华为手机照片和视频都变成了黑白如何调回来?
  • 热门搜索
    徐州师范大学怎么样 滦县生活网 zegna是什么牌子 如何报考在职研究生 如何使用消防栓 歌曲我们的生活充满阳光 济南生活频道 汽车违章查询怎么查 如何买创业板股票 邱淑贞慈禧秘密生活