苹果手机怎么导照片到百度网盘

 时间:2026-04-29 20:11:53

1、点击打开手机“照片”。

苹果手机怎么导照片到百度网盘

2、进入相簿,点击右上角的“选择”。

苹果手机怎么导照片到百度网盘

3、勾选要导入的照片,点击左下角的转发图标。

苹果手机怎么导照片到百度网盘

4、选择“百度网盘”。

苹果手机怎么导照片到百度网盘

5、点击“上传到百度网盘”。

苹果手机怎么导照片到百度网盘

6、点击右下角的“上传”,即可完成照片导入。

苹果手机怎么导照片到百度网盘

  • 苹果11怎么将照片保存到百度网盘
  • 苹果手机如何将照片自动同步至百度网盘?
  • 百度网盘iphone版怎么打开相册自动备份功能
  • 苹果手机如何备份
  • 如何自动备份iPhone手机照片到百度云?
  • 热门搜索
    减肚子最有效的方法 cad怎么填充图案 华硕主板怎么设置u盘启动 怎样做菜好吃 好词好句好段摘抄大全 打嗝怎么快速解决 怎么去腋下毛 姓名大全 便秘的治疗方法 怎么剥生板栗