iphone 最炫酷的桌面如何设置

 时间:2026-05-16 21:13:33

1、我们以抖音为例,打开这个点击更换图标,选择一个主题进入修改页面。

iphone 最炫酷的桌面如何设置

2、app 右边换上一张喜欢的照片,应用名字也是可以更改的,最后点击更换,选择允许并打开手机的设置,安装描述文件这样就更换好了

iphone 最炫酷的桌面如何设置

  • 苹果XS/XR/XS MAX怎么设置动态壁纸
  • 苹果14锁屏的时间字体怎么设置
  • iPhone14如何设置在屏幕使用时间内选项为所有人
  • iPhone X/XS/XR/XS MAX怎么设置小圆点透明度
  • iPhone手机真的有“呼吸灯”吗?
  • 热门搜索
    公司年检需要什么资料 不逊的意思 萝莉的意思 什么星座的男人最好 秋浦歌的意思 牛肉炒什么最好 随风潜入夜润物细无声的意思 honest是什么意思 新年快乐祝福语 一望无际是什么意思