金立ELIFE S5.1如何与电脑互传文件

 时间:2026-04-25 01:16:35

1、第一步:单手点住手机桌面顶部的横条处并乡下拖动

金立ELIFE S5.1如何与电脑互传文件

2、第二步:在拖动出的菜单列表选项中,点击已连接USB选项

金立ELIFE S5.1如何与电脑互传文件

3、第三步:在相对应的对话框中选择安装按钮并进行点击

金立ELIFE S5.1如何与电脑互传文件

4、第四步:在电脑上双击打开“我的电脑”,就会看到可移动磁盘的标志了,此时你的手机就可以像U盘一样进行文件互传操作了。

金立ELIFE S5.1如何与电脑互传文件

  • 苹果手机屏幕坏了修复多少钱
  • 个人拿房产证怎么贷款
  • 苹果14Pro在哪开启屏幕长亮
  • 苹果14pro怎么关闭音量键连拍功能
  • 怎样挑选手机套?
  • 热门搜索
    蚝油西兰花的做法 酸菜做法 杏鲍菇的做法大全 肉饼蒸蛋的做法 椰奶冻的做法 枧水的做法 苹果手机怎么截图 五花肉怎么做好吃 海参汤的家常做法 疙瘩汤的家常做法