在手机上复制粘贴是怎么弄的?

 时间:2026-04-24 10:57:46

1、打开微信。

在手机上复制粘贴是怎么弄的?

2、选择要复制的内容。

在手机上复制粘贴是怎么弄的?

3、复制这条信息为例。

在手机上复制粘贴是怎么弄的?

4、长按这句话,点击复制。

在手机上复制粘贴是怎么弄的?

5、找到要复制这句话的对话框。

在手机上复制粘贴是怎么弄的?

6、长按对话框,出现粘贴,点击粘贴。

在手机上复制粘贴是怎么弄的?

7、这句话完整地复制到对话框,点击发送。

在手机上复制粘贴是怎么弄的?

8、完成。

在手机上复制粘贴是怎么弄的?

  • 瑜伽练姿大全——后仰变化式
  • 绑定微信的手机号不用了怎么重新登陆到新手机上
  • 如何通过手指甲判断肝好不好?
  • 灵寿有什么好玩的景点
  • 怎么在当当网上面买书?
  • 热门搜索
    如何共享文件 wps段落设置在哪里 淘宝如何退货 如何让头发浓密 苹果6如何截屏 碎片整理在哪里 云南石林旅游攻略 延安在哪里属于哪个省 核电站怎么发电 如何修改微信号