如何关闭手机QQ以及微信的声音提示?

 时间:2026-04-23 00:31:15

1、第一步,首先打开自己手机里的QQ

如何关闭手机QQ以及微信的声音提示?

2、然后,找到手机QQ的设置这一选项,

如何关闭手机QQ以及微信的声音提示?

3、进入设置之后,找到消息通知

如何关闭手机QQ以及微信的声音提示?

4、第四步,打开声音这一选项,

如何关闭手机QQ以及微信的声音提示?

5、最后,将所有不需要提示的声音关掉即可。

如何关闭手机QQ以及微信的声音提示?

如何关闭手机QQ以及微信的声音提示?

6、同理,微信也是同样地操作,首先,先来到微信中的设置

如何关闭手机QQ以及微信的声音提示?

7、然后打开新消息提醒

如何关闭手机QQ以及微信的声音提示?

8、最后,再将需要关闭的提示音关闭即可

如何关闭手机QQ以及微信的声音提示?

如何关闭手机QQ以及微信的声音提示?

  • 手机QQ怎么清理聊天文件
  • 怎么找到储存QQ聊天记录的全部聊天图片文件夹
  • 如何将记录在表格中横向显示ASP代码
  • 在js中带有多个参数的函数应用
  • 如何解决sql2008r2不让拷到U盘的方法
  • 热门搜索
    归脾丸的功效与作用 什么是外汇储备 脚踝扭伤用什么药 放风筝什么意思 运动会会徽 皂角的功效与作用 我运动我健康我快乐 土霉素片的功效与作用 芦根的功效与作用 蜂蜜的作用