如何查看苹果CarPlay车载连接?

 时间:2026-04-22 03:19:45

1、首先打开苹果手机的【设置】

如何查看苹果CarPlay车载连接?

2、然后进入【通用】

如何查看苹果CarPlay车载连接?

3、接下来选择【CarPlay车载】

如何查看苹果CarPlay车载连接?

4、再然后按住方向盘【语音控制】启动CarPlay车载

如何查看苹果CarPlay车载连接?

5、稍等片刻【系统自动连接】,手机即可查看连接车辆信息

如何查看苹果CarPlay车载连接?

  • 苹果手机高清全屏手机壁纸在哪看
  • 苹果手机电视提供商怎么打开
  • 由于iphone温度异常,充电曾暂停
  • 苹果手机如何连接车载carplay?
  • 苹果投屏车载carplay
  • 热门搜索
    电脑中木马了怎么办 生活是 如何申请注册公司 手机丢了第一时间怎么办 绿色生活作文 生活情趣 汉爱表怎么样 失眠是什么原因引起的 交公粮是什么意思 北京电视台生活频道