手机QQ如何分享屏幕

 时间:2026-05-10 23:34:21

1、打开手机QQ界面进入群聊界面,点击底部的[+号按钮]

手机QQ如何分享屏幕

2、滑动功能,找到并点击【分享屏幕】功能

手机QQ如何分享屏幕

3、选择需要分享屏幕的联系人后,点击【分享屏幕】

手机QQ如何分享屏幕

4、点击【立即开始】,对方接受后,便可以分享自己的屏幕了

手机QQ如何分享屏幕

  • 手机QQ怎么分享屏幕?
  • 手机qq怎么屏幕共享
  • 手机QQ怎么进行屏幕共享
  • 怎么用QQ共享屏幕
  • 如何利用QQ分享屏幕给好友
  • 热门搜索
    怎么减小肚子 脸上黑点怎么去除 脸过敏发红痒怎么办 word怎么删除分页符 小茴香怎么吃 电脑开机密码忘记了怎么办 桂龙药膏效果怎么样 怎么锻炼肺活量 清宫表怎么看 泰拉瑞亚怎么联机