电脑微信怎么看个人朋友圈

 时间:2026-04-26 09:54:33

1、点击朋友圈

进入到电脑微信的主页面之后,点击左边选框中的朋友圈按钮。

电脑微信怎么看个人朋友圈

2、点击消息

进入朋友圈界面之后,点击右上角的消息按钮进入。

电脑微信怎么看个人朋友圈

3、点击好友的评论或点赞

在好友评论或者点赞了的朋友圈内容点击进去,就可以看见那条朋友圈的内容。

电脑微信怎么看个人朋友圈

  • 电脑微信如何看自己的朋友圈
  • 电脑微信怎么看朋友圈
  • 如何在电脑上查看微信朋友圈
  • 微信电脑版怎么看朋友圈
  • 电脑上怎么看微信个人朋友圈
  • 热门搜索
    驱动精灵是什么 加湿器什么牌子好 tt什么意思 tiger是什么意思 痔疮用什么药效果好 吃生花生有什么好处 桂花什么时候开 冰箱什么牌子的好 1975年属什么 1.5t和1.5l有什么区别