全民K歌怎么取消关注好友?

 时间:2026-05-06 04:35:48

1、打开K歌软件,如图。

全民K歌怎么取消关注好友?

2、我们点击K歌软件下方的“我的”,如图。

全民K歌怎么取消关注好友?

3、我的这里,我们选择“关注”,如图。

全民K歌怎么取消关注好友?

4、关注这,我们选择要取消关注的好友,点击下,如图。

全民K歌怎么取消关注好友?

5、在好友名片这,我们选择下方“已关注”,如图。

全民K歌怎么取消关注好友?

6、我们选择“不再关注”,这样就取消了关注啦,如图。

全民K歌怎么取消关注好友?

  • AE总是跳帧的解决
  • C4D如何显示立方体的运动轨迹
  • 在PR里如何快速清除设置的所有关键帧
  • PR让视频素材自动匹配序列
  • 在AE中用形状图层制作虚线圆环生长阵列动画
  • 热门搜索
    孩子咳嗽老不好怎么办 微信主页壁纸怎么设置 鸿鹄怎么读 东北地三鲜的做法 怎么设置默认浏览器 邱泽唐嫣为什么分手 洋葱怎么切 发烧怎么办怎样退烧快 cad箭头怎么画 滑板初学者开始怎么练