网易云发布的动态如何删除

 时间:2026-05-06 22:03:32

1、点击登录的网易云账户

先进入手机网易云软件,再点击登录的网易云账户。

网易云发布的动态如何删除

2、点击动态

在网易云个人主页信息的页面里点击动态。

网易云发布的动态如何删除

3、再点击三点图标

选择删除的网易云动态后点击右侧的三点图标。

网易云发布的动态如何删除

4、再点击删除

在网易云新弹出来的内容里再点击删除。

网易云发布的动态如何删除

  • 苹果手机如何打出倒立的问号?
  • 英雄联盟手游对局结束后怎么加好友
  • 如何对待逆境和顺境
  • 碳酸饮料为什么不能喝
  • 如何设置QQ游戏软件屏蔽房间内玩家发言信息
  • 热门搜索
    无线网怎么设置 红烧茄子怎么做好吃 何猷君第二个字怎么读 天美时手表怎么样 卵巢囊肿怎么办 有头皮屑怎么办 水龙头滴水怎么修 双面打印怎么设置 山西医科大学怎么样 安徽工程大学怎么样