微信不允许别人通过手机添加自己为好友

 时间:2026-04-24 19:26:03

1、打开微信,右下角找到“我”,点击进入。

微信不允许别人通过手机添加自己为好友

2、找到设置,点击打开。

微信不允许别人通过手机添加自己为好友

3、进入设置后,找到隐私,点击进入。

微信不允许别人通过手机添加自己为好友

4、进入隐私——找到“添加为的方式”,点击进入。

微信不允许别人通过手机添加自己为好友

5、找到“可通过下列方式找到我”,找到手机号。

微信不允许别人通过手机添加自己为好友

6、点击关闭,完成设置,这样,别人就不能通过手机号添加你为好友了。

微信不允许别人通过手机添加自己为好友

  • 删除微信好友对方还有我的微信吗
  • 怎样设置别人搜不到我的微信号
  • 微信消息删除后对方还能看到吗
  • 微信加朋友显示用户不存在怎么办
  • 微信手机号添加好友提示用户不存在怎么回事?
  • 热门搜索
    玉米渣粥的做法 征信怎么查 贝因美奶粉怎么样 美食的做法 灯笼的做法 红烧鸡爪的做法 宫颈肥大是怎么回事 卉怎么读 手把肉的做法 蒹葭怎么读