新版微信怎么置顶聊天

 时间:2026-05-05 15:23:16

1、方法一:用手长按出现菜单项,在菜单中选择“置顶聊天”按钮,这时该群就会在聊天窗口中置顶了,同时其显示背景颜色不一样

新版微信怎么置顶聊天

2、方法二:在打开的聊天窗口中点击右上角的“菜单”按钮

新版微信怎么置顶聊天

3、在打开的聊天详细信息窗口中找到“置顶聊天”按钮,点击设置为“开”即可

新版微信怎么置顶聊天

4、总结如下

新版微信怎么置顶聊天

  • 微信置顶怎么设置
  • 微信置顶怎么设置?
  • 微信置顶如何设置?
  • 微信朋友圈置顶文字怎么弄
  • 自己发的朋友圈怎么置顶第一条
  • 热门搜索
    opera浏览器怎么样 如何保护肝脏 4月份去哪里旅游最好 如何教育叛逆的孩子 总是心慌是怎么回事 荆州旅游景点大全 手玩核桃怎么保养 苹果手机如何截图 去海南旅游要多少钱 浓缩的纯洁之骸怎么得