海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果12不能滑屏无法关机
时间:2026-04-22 16:14:51
1、进入设置主页打开【Siri与搜索】
2、接下来设置打开【用嘿Siri唤醒】
3、点击【启用Siri】用语音控制关机。
苹果手机突然黑屏死机无法重启怎么办
苹果12手机黑屏但是有声音屏幕不亮
苹果13手机屏幕失灵点不动怎么办关机也关不了
苹果手机强制性关机都不行怎么办
苹果13强制关机关不了怎么办
热门搜索
手机内存不足怎么办
余额宝的钱怎么转到银行卡
ie浏览器怎么升级
面瘫怎么治疗
特长怎么写
人类是怎么来的
羽绒服怎么洗
手里剑怎么折
右眼皮跳是怎么回事
怎么挽留女朋友
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长