HabitMinder如何停用开启iCloud同步备份

 时间:2026-05-04 21:31:20

1、手机桌面点击HabitMinder图标打开“HabitMinder”App

HabitMinder如何停用开启iCloud同步备份

2、HabitMinder主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

HabitMinder如何停用开启iCloud同步备份

3、设置界面点击“开启iCloud同步备份”后面的圆点

HabitMinder如何停用开启iCloud同步备份

4、“开启iCloud同步备份”后面的圆点变为灰色即表示HabitMinder停用开启iCloud同步备份成功

HabitMinder如何停用开启iCloud同步备份

  • icloud备份的照片如何同步到新手机
  • icloud备份的照片怎么同步到新手机
  • 怎么停用Thiro iCloud同步
  • Pw全能画板如何启用开启iCloud同步备份
  • 如何开启今日iCloud同步
  • 热门搜索
    黄芩的功效与作用点 咖啡色裤子配什么颜色上衣 非暴力不合作运动 location什么意思 男士皮带什么牌子好 卤米松乳膏的作用 磁场对电流的作用 纳豆的功效与作用 四妙丸的功效与作用 表示知识渊博的成语