手机淘宝怎么开启铃声提醒功能

 时间:2026-05-02 20:03:39

1、打开手机里的“淘宝”。

手机淘宝怎么开启铃声提醒功能

2、打开“淘宝”后,点击右下角的“我的淘宝”。

手机淘宝怎么开启铃声提醒功能

3、点击后,点击右上角的设置符号。

手机淘宝怎么开启铃声提醒功能

4、点击后,点击“音效与通知”。

手机淘宝怎么开启铃声提醒功能

5、点击后,点击开启“铃声通知”功能。

手机淘宝怎么开启铃声提醒功能

6、开启后,当淘宝有新消息时就会铃声通知了。

手机淘宝怎么开启铃声提醒功能

  • Photoshop如何存储动画图片
  • vivox70pro设置超级月亮
  • 青少年必读的几本书
  • 教如何在iebook里分别插入图片到单独的版面上?
  • 腾讯课堂怎么查看报名学习的课程
  • 热门搜索
    怎么快速长高 紫薯怎么做好吃 白衣服发黄怎么洗 惊喜用英语怎么说 辣椒油怎么做 压力大怎么办 疝气怎么治疗 莅临怎么读 电脑没声音怎么办 微信群发所有人怎么发