华为手机车机互联教程

 时间:2026-04-21 17:56:31

1、1.将手机连接网络(首次连接需要下载证书),连接运营商的数据网络是必不可少的。

2、2.通过USB 数据线连接汽车,点击-否,仅充电-。如果选择-是,访问数据-,汽车可能会将手机作为普通存储设备,而无法建立 MirrorLink 连接。

华为手机车机互联教程

3、3.待手机弹出-连接汽车提示-的提示框,点击-允许-。手机允许之后就自动进入驾驶模式初始画面点-同意-就可以实现机车互联了。

华为手机车机互联教程

1、待弹出可以连接的提示框,按照提示插拔USB数据线一次,再重新将手机连接汽车中控屏幕,手机和汽车就可以正常连接。如果不重新插拔,汽车中控屏幕将可能提示未能建立连接。

  • 华为手机怎么跟汽车互联投屏
  • 华为手机连接车载carplay
  • 华为手机HiCar智行怎么连接车载
  • 鸿蒙系统连接carplay
  • 华为手机怎么连carlife
  • 热门搜索
    艾叶煮鸡蛋的做法 糯米咸鸭蛋的做法 灌汤包的做法 牛角包的做法 溴怎么读 excited怎么读 反函数怎么求 香辣肉丝的家常做法 排骨藕汤的正确做法 剪映怎么去水印