企业微信怎么发布群公告

 时间:2026-04-22 07:54:45

1、第一步打开企业微信,进去群聊之后,点击右上方的图标,如下图所示:

企业微信怎么发布群公告

2、第二步进去聊天信息界面之后,点击群公告,如下图所示:

企业微信怎么发布群公告

3、第三步进去群公告界面,输入内容,点击发布,如下图所示:

企业微信怎么发布群公告

4、第四步可以看到在企业微信上已经成功发布群公告了,如下图所示:

企业微信怎么发布群公告

5、第五步返回到群聊界面,可以看到群公告内容,如下图所示:

企业微信怎么发布群公告

  • 企业微信怎么设置群公告
  • 企业微信日报常见操作介绍
  • 企业微信群公告怎么发
  • 企业微信怎么发公告
  • 企业微信群文件怎么快速查找
  • 热门搜索
    里番是什么意思 黄胆高有什么危害 什么是便秘 家是什么排比句 2008年是什么年 囊肿是什么原因引起的 梦见虫子是什么意思 bill是什么意思 cad是什么意思 does是什么意思