怎么查手机app占用手机CPU的时间?

 时间:2026-04-23 04:02:46

1、首先,在手机里点击打开设置。

怎么查手机app占用手机CPU的时间?

2、进入设置后,点击找到电池。

怎么查手机app占用手机CPU的时间?

3、然后在耗电管控里点击耗电排行。

怎么查手机app占用手机CPU的时间?

4、接着,点击你要查询的app软件。

怎么查手机app占用手机CPU的时间?

5、进入后即可查看该app所占手机CPU的时间。

怎么查手机app占用手机CPU的时间?

1、在手机里点击打开设置。

2、进入设置后,点击找到电池。

3、然后在耗电管控里点击耗电排行。

4、接着,点击你要查询的app软件。

5、进入后即可查看该app所占手机CPU的时间。

  • 华为手机怎么升级3.0系统
  • ugg用什么材质做的
  • 龙将长坂坡之战过关攻略
  • 汽车电镀膜镀铬膜改色贴膜如何保养
  • 鲍师傅同款肉松小贝的做法
  • 热门搜索
    辽阳旅游 深圳旅游网 斐讯路由器 奈何boss又如何免费观看 大闸蟹怎么保存 烟台职业学院怎么样 如何删除页码 遮瑕笔怎么用 适合下雨天发的朋友圈 文件损坏怎么修复