苹果手机震动强弱调整

 时间:2026-04-25 03:00:32

1、打开声音与触感

在苹果手机设置中找到声音与触感设置,点击进入。

苹果手机震动强弱调整

2、进入铃声设置

在声音设置中找到铃声设置,点击进入。

苹果手机震动强弱调整

3、打开振动设置

在铃声设定顶部,点击况随打开振动。

苹果手机震动强弱调整

4、调整震动强弱光毙裹

在振动设置中就可以选择震动强弱以及震动频率了,还可以选择场墨自定义震动模式。

苹果手机震动强弱调整

  • 苹果怎么关震动提醒
  • iphone震动在哪里设置
  • 苹果手机怎么关闭震动
  • 苹果震动强度怎么设置
  • 苹果手机震动强弱调整
  • 热门搜索
    渡江战役简介 干海带怎么处理 个人爱好怎么写 游戏惩罚大全 川菜大全 猫咪图片大全可爱 陈钰琪个人资料简介 儿童简笔画大全 皮肤暗黄怎么改善 换装游戏大全