怎么去掉防沉迷系统

 时间:2026-04-22 19:32:48

1、来到通讯录页面

打开微信软件点击通讯录,接着在通讯录页面点击公众号。

怎么去掉防沉迷系统

2、进入公众号页面

然后找到腾讯成长守护公众号,接着点击帮助里的健康系统。

怎么去掉防沉迷系统

3、修改实名信息即可

然后点击实名认证查询,把实名信息修改为成年信息即可去掉。

怎么去掉防沉迷系统

  • 怎样关闭防沉迷模式
  • 热门搜索
    玉屏风散的功效与作用 消防知识 列数字的作用 企业策划是做什么的 数学必修五知识点总结 灵芝胶囊的功效与作用 橄榄油有什么作用 威灵仙的功效与作用 有关蜜蜂的知识 太阳的知识