iphone没声音了怎么办

 时间:2026-04-25 13:45:19

1、进入专注模式中

进入苹果手机设置界面后,下滑屏幕找到并点击专注模式。

iphone没声音了怎么办

2、点击勿扰模式

打开专注模式界面后,点击里面的勿扰模式,进入一个新的页面中。

iphone没声音了怎么办

3、关闭勿扰模式即可

在新页面中,将勿扰模式后面的按钮关闭,这样iPhone手机就有声音了。

iphone没声音了怎么办

  • 苹果没有声音了怎么回事
  • iPhone手机没声音怎么办
  • 苹果手机没有声音怎么回事
  • 苹果手机听不到声音怎么办?
  • 苹果手机通话没有声音怎么回事
  • 热门搜索
    什么是知识分子 label什么意思 八角的功效与作用 运动操 羊角蜜的功效与作用 伤口感染用什么药 八年级上册生物知识点 育儿知识小班 幼儿园消防知识 趣味运动会通讯稿