手机怎么拉伸图片比例

 时间:2026-04-30 13:56:41

1、进入图库

把要调节比例的图片下载到图库里,然后在图库中打开要拉伸比例的图片。

手机怎么拉伸图片比例

2、进入编辑

在图片下方工具栏中点击“编辑”选项,进入进行操作。

手机怎么拉伸图片比例

3、点击裁剪

进入编辑后,选择裁剪按钮,可以在上方裁剪的比例中选择合适的一种,也可以自己进行手动裁剪。

手机怎么拉伸图片比例

  • 怎么拉长图片
  • 手机美图秀秀如何拉伸图片?
  • 相册里的照片如何拉伸
  • 手机怎么拉长图片尺寸
  • 如何使用美图秀秀软件拉伸图片的方法
  • 热门搜索
    永定土楼旅游攻略 怎么交违章罚款 洋码头怎么样 普吉岛旅游攻略 丽江旅游攻略 床上攻略 红烧鱼的做法 如何可以快速减肥 爱迪生简介 稻城亚丁自驾游攻略