企业微信怎么设置手机始终接收通知

 时间:2026-04-26 02:52:05

1、打开企业微信APP,点击左上角展开个人信息。

企业微信怎么设置手机始终接收通知

2、在展开的个人信息页面中,点击右下角设置图标。

企业微信怎么设置手机始终接收通知

3、在设置页面中,选择点击“新消息通知”。

企业微信怎么设置手机始终接收通知

4、然后点击“电脑登录时手机通知设置”。

企业微信怎么设置手机始终接收通知

5、勾选最上方的“手机始终接收通知”即可。

企业微信怎么设置手机始终接收通知

  • WINDOWS7升级到WINDOWS10后,鼠标和键盘没反应
  • 南瓜电影app怎么查看隐私管理状态
  • 华为荣耀自动开启WIFI怎么办
  • 剑灵普通殿堂攻略
  • 英雄杀3V3经典组合角色-陈胜
  • 热门搜索
    慢性前列腺炎怎么治疗 德邦物流怎么样 胆固醇高怎么降下来 怎么学好数学 佐卡伊钻戒怎么样 ps怎么下载 怎么截取视频 脱发怎么治 中国用英语怎么写 论文注释怎么加