抖音怎么关闭视频下载功能

 时间:2026-04-21 15:39:23

1、点击视频

打开抖音,并点击我的,点击想要设置权限的视频。

抖音怎么关闭视频下载功能

2、点击权限设置

进入视频之后,点击右下角的权限设置。

抖音怎么关闭视频下载功能

3、点击合拍与下载

进入权限设置之后,在弹出的菜单中点击合拍与下载权限。

抖音怎么关闭视频下载功能

4、关闭下载

进入权限管理之后,点击最下面的允许下载,点击右边的滑块至灰色即可。

抖音怎么关闭视频下载功能

  • 抖音关闭下载怎么设置
  • 抖音怎么关闭下载视频
  • 抖音如何设置视频不允许下载
  • 抖音怎么设置不让别人保存我的视频
  • 抖音怎样设置不让别人下载自己的作品
  • 热门搜索
    负责的意思 现在买什么股票最好 binggo什么意思 椅子像什么 九价疫苗是什么意思 cmb是什么意思 欧吉桑是什么意思 液化气灶什么牌子好 空空落落的意思 走穴是什么意思