原迹笔记如何打开切换笔记标签

 时间:2026-04-21 22:24:47

1、点击右上角的【设置】。

原迹笔记如何打开切换笔记标签

2、弹出白色框,点击右上角的【通用设置】。

原迹笔记如何打开切换笔记标签

3、往下滑,把【切换笔记标签】右边的滑动条向右滑动。

原迹笔记如何打开切换笔记标签

4、原迹笔记打开切换笔记标签操作完成。

原迹笔记如何打开切换笔记标签

  • 原迹笔记在哪备份笔记
  • 原迹笔记在哪查看笔记简介
  • 原迹笔记怎么设置界面不显示切换笔记标签
  • 原迹笔记如何打开缩放指示器
  • 原迹笔记怎么设置切换图层
  • 热门搜索
    德亚牛奶怎么样 孕妇血压低怎么办 一大写怎么写 孩子叛逆期怎么管教最合适 银耳怎么煮才会粘稠 芒果怎么吃 呢怎么组词 怎么补救没发起来的面 狂犬疫苗怎么打 微信视频号怎么开通