《随心记》新建笔记如何选择标签

 时间:2026-04-21 17:25:53

1、打开随心记App,点击右下角【记笔记图标】。

《随心记》新建笔记如何选择标签

2、进入新建笔记页面,点击右上角【点击选择】。

《随心记》新建笔记如何选择标签

3、进入标签分类列表,选择笔记标签即可。

《随心记》新建笔记如何选择标签

  • 随心记怎么给日记重命名
  • 随心记怎么给日记重命名
  • 随心记如何清除缓存
  • 《随心记》如何删除分类
  • 《随心记》如何删除分类
  • 热门搜索
    粽子的做法大全 数字成语大全四字成语 周瑜简介 车牌号大全 吉尼斯世界纪录大全 怎么修改图片大小kb 日本恐怖片大全 奥拓怎么样 游戏惩罚大全 资生堂怎么样