海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机日历怎么更改其他历法
时间:2026-04-21 20:18:12
1、在手机桌面上,打开日历
2、点击右上角的4圆点图标——弹出2级菜单,选择设置
3、跳转页面后,选择设置——根据个人需要,选择其他历法,即可
vivo手机日历怎么设置显示
如何设置手机的日历
日历怎么显示在手机主屏
华为日历如何设置跳转到指定日期?
OPPO手机的日历功能怎么设置?
热门搜索
古人的婚礼在什么时间举行
屈原姓什么的
禁令标志的作用是什么
什么时候七夕
11月18日是什么星座
c照可以开什么车
find是什么意思
阳痿是什么
什么是中元节
什么电影好看
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长