海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机怎样取消导航键
时间:2026-04-21 15:49:09
1、第一步在手机设置菜单中点肺英击【系统和更新】,如图所捧披泉示。
2、第二八追步点击【系统导航方式】,勾选【手势导航】即可关闭导航键,如图所示。
华为手机怎么设置返回键在桌面
华为手机怎么修改设备的名称
华为浏览器如何设置外观
华为手机怎么开启智能截屏?
华为连接wifi还是在消耗流量如何解决?
热门搜索
怎么复习
铃声多多怎么设置铃声
有头皮屑怎么办
齐肩发怎么扎好看
怎么改
吉首大学怎么样
小米盒子怎么连接电脑
怎么编曲
怎么设置打印区域
怎么学化妆
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长