华为手机来电话自动语音报号码 怎么样设置

 时间:2026-04-27 04:28:03

1、一、选择【设置】。

如下图所示。 我们打开手机拨号界面,点击右上方【四个点】,点击【设置】选项,进入页面中。

华为手机来电话自动语音报号码 怎么样设置

2、二、点击【语音控制】。

如下图所示。 我们在设置中,点击【语音控制】选项,进入页面中。

华为手机来电话自动语音报号码 怎么样设置

3、三、勾选【来电语音播报】。

如下图所示。 我们点击【来电语音播报】选项,进入页面中。

华为手机来电话自动语音报号码 怎么样设置

4、四、选择【始终播报】。

 如图下所示。我们点击选择【始终播报】,这样操作到位就可以了。

华为手机来电话自动语音报号码 怎么样设置

  • 华为手机来电话自动语音报号码怎么设置
  • 荣耀手机如何设置来电语音播报
  • 华为手机在哪里设置来电报号
  • 华为手机如何设置来电播报电话号码
  • 来电报号在哪里设置
  • 热门搜索
    摇篮奶粉怎么样 宫寒怎么治疗 九阳豆浆机怎么打果汁 胸疼是怎么回事 开根号怎么算 五音不全怎么办 心跳过快怎么办 你怎么这么好看 诺氟沙星胶囊怎么样 胳膊疼是怎么回事