微信读书怎样清理图片缓存?

 时间:2026-04-22 20:03:30

1、点击【设置】图标。

打开微信读书软件我的页面,点击【设置】图标。

微信读书怎样清理图片缓存?

2、点击【清理缓存】。

在设置页面内,点击【清理缓存】。

微信读书怎样清理图片缓存?

3、点击【清理】按钮。

在图片的功能栏右侧,点击【清理】按钮。

微信读书怎样清理图片缓存?

4、点击【清理】。

调出提示弹框,点击【清理】,即可成功清理图片缓存。

微信读书怎样清理图片缓存?

  • 微信读书怎么清理图片缓存
  • 微信读书怎么清理图片缓存
  • 微信读书怎么清理图片缓存
  • 微信读书怎么清理缓存?
  • 微信读书如何清理图片缓存
  • 热门搜索
    水培绿萝怎么养 汽车蜡怎么打 纯真的近义词 宝来怎么样 邮政手机银行怎么开通 理所当然的近义词 僻静的近义词 实现的近义词 最帅发型 淘宝公益宝贝怎么设置