手表和手机怎么连接

 时间:2026-04-24 16:45:42

1、首先,我们打开手机,点击打开运动与健康。

手表和手机怎么连接

2、其次,我们点击打开设备。

手表和手机怎么连接

3、接着,我们点击打开添加设备。

手表和手机怎么连接

4、然后,我们点击打开手动添加。

手表和手机怎么连接

5、最后,我们点击选择我们的手表的型号进行连接就可以了。

手表和手机怎么连接

  • 智能手表连接不上手机怎么办
  • 智能手表怎么连接微信通知
  • 智能手表如何连接手机
  • 智能手表怎么调中文
  • watch8手表怎么连接手机
  • 热门搜索
    凉拌黄花菜 东戴河旅游景区 张家界旅游攻略自由行三天 怎么让电脑黑屏 夏天怎么防晒 棋盘山风景区 玻璃怎么擦才干净 平安保险工作怎么样 孕妇可以用痱子粉吗 衡阳旅游