钉钉考勤排班如何设置?

 时间:2026-04-21 18:39:35

1、打开手机钉钉,选择工作,点击考勤打卡。

钉钉考勤排班如何设置?

2、进入管理员的考勤打卡页面,点击右下角设置。

钉钉考勤排班如何设置?

3、点击新增考勤组,点击设置规则。

钉钉考勤排班如何设置?

4、设置考勤时间、考勤日期和考勤方式。

钉钉考勤排班如何设置?

5、保存考勤组,就可以进行排班。

钉钉考勤排班如何设置?

  • 钉钉怎么导出考勤数据
  • 钉钉怎么加入考勤组
  • 钉钉怎么查看员工考勤
  • 钉钉设置考勤打卡排班方法
  • 钉钉怎么设置员工考勤打卡
  • 热门搜索
    他项权证是什么意思 ce认证是什么认证 10.23是什么星座 iqc是什么意思 什么东西 想起我和你牵手的画面是什么歌 基金卖出是按照什么时候的价格 什么是闰年 益生菌什么时候吃最好 打牌一直输有什么预兆