OPPO A11 如何创建回忆相册(视频)?

 时间:2026-04-25 09:45:35

1、添加回忆相册

在手机桌面向右滑动切换到负一屏,点击右上角【+】号,选择【生活】,点击【添加】回忆相册,添加成功后,返回负一屏,即可查看在不同时间段所拍的照片,选择想查看的照片,点击播放按钮即可自动播放照片,如下图。

OPPO A11 如何创建回忆相册(视频)?

2、点击相册

或者是直接通过点击桌面的【相册】—【回忆】,点击相应的回忆内容进入。

OPPO A11 如何创建回忆相册(视频)?

3、选择生成

选择【生成】,就可以查看由照片制作的视频,生成的视频可以导出分享。

OPPO A11 如何创建回忆相册(视频)?

4、点击编辑

还可以进行点击【编辑】,添加主题、音乐、封面、标题、照片、片长等。

OPPO A11 如何创建回忆相册(视频)?

  • 免费小说大全app怎么查看阅读记录
  • 吾记日记app怎么导出日记
  • 华为手机主题app怎么开启关注人动态通知?
  • 自由平等手抄报
  • oppo手机怎么更新到最新版本
  • 热门搜索
    胸部疼怎么办 经期可以喝酸奶吗 手机流量怎么查询 四川稻城亚丁旅游攻略 烟台旅游攻略必去景点 大连香洲旅游度假区 破碎群岛怎么去 怎么办才好 海南省旅游 湖北汽车工业学院怎么样