手机淘宝扫码怎么用?

 时间:2026-05-19 04:46:35

1、首先下载手机淘宝软件,下载后安装打开,登陆个人的账号:

手机淘宝扫码怎么用?

2、打开后,点击手机淘宝软件首页左上角的“扫一扫”,如下图:

3、打开后进入扫一扫界面,对准宝贝二维码就可以了。

手机淘宝扫码怎么用?

手机淘宝扫码怎么用?

4、扫一下就会进入链接主页了!

手机淘宝扫码怎么用?

5、该扫描不止适用于二维码,也适用于利用二维码查找商品,前提是淘宝中类似的!

手机淘宝扫码怎么用?

6、如下,扫描进入就会出现相关的链接了:

手机淘宝扫码怎么用?

  • 微信拜年红包发多少合适
  • 如何走出亲人离去痛苦
  • 怎么将余额宝中的钱转到银行卡中?
  • 交管12123怎么备案车辆
  • world文档怎么分栏,一张纸怎么打印左右两页
  • 热门搜索
    谁动了我的奶酪简介 怎样搭配衣服 路由器怎么设置wifi 曲谱怎么看 歌德简介 四个火怎么念 鼻梁怎么增高 人应该怎么活 q币怎么赠送 电视怎么看网络电视