奇秀如何开启私信提醒

 时间:2026-04-22 03:39:36

1、手机打开“奇秀”App,奇秀主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

奇秀如何开启私信提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

奇秀如何开启私信提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

奇秀如何开启私信提醒

4、消息设置界面点击“私信提醒”后面的圆点

奇秀如何开启私信提醒

5、“私信提醒”后面的圆点变为紫色即表示奇秀开启私信提醒成功

奇秀如何开启私信提醒

  • 奇秀怎么把私信提醒关闭?
  • 奇秀如何关闭私信提醒
  • 奇秀如何设置开启自启动
  • 如何开启奇秀礼物特效
  • 奇秀如何设置不接收陌生人私信
  • 热门搜索
    投诉电话大全 健身教练怎么考 英语手抄报图片大全 吉尼斯世界纪录大全 大白菜做法大全家常 宝宝故事大全 中国谚语大全 教学内容怎么写 倩女幽魂石之灵大全 毛晓彤个人资料简介