半糖直播软件中消息推送功能是如何开启

 时间:2026-05-07 03:46:05

1、以小米8手机为例,进入半糖直播软件首页后,在主界面点击底部的“我”按钮,如图

半糖直播软件中消息推送功能是如何开启

2、进入半糖直播我的页面后,下拉屏幕,点击图中标记的“设置”图标按钮,如图

半糖直播软件中消息推送功能是如何开启

3、然后进入软件设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“消息推送”右侧的开启按钮即可,如图

半糖直播软件中消息推送功能是如何开启

  • 当不得不离婚时,女人怎样做才是最明智的选择?
  • 娜美和罗宾游戏攻略
  • 怎样自定义QQ空间开场动画?
  • 偶像请就位时光映像攻略
  • 日系裸妆打造攻略
  • 热门搜索
    司空见惯的司空的意思 蜂蜜用什么水冲最好 偏光镜什么牌子好 certain是什么意思 王任重取自什么成语 递等式计算是什么意思 名胜古迹的意思 myth什么意思 目前什么手机最好 男士适合戴什么手表