如何开启接收京东服务消息设置?

 时间:2026-04-22 09:31:53

1、在京东应用我的页面,打开【设置】选项。

如何开启接收京东服务消息设置?

2、在设置页面,打开【通用】设置项。

如何开启接收京东服务消息设置?

3、在通用页面,打开【消息推送设置】。

如何开启接收京东服务消息设置?

4、在消息设置页面,打开【消息接收管理】选项。

如何开启接收京东服务消息设置?

5、在消息接收管理列表,开启【服务通知】设置。

如何开启接收京东服务消息设置?

  • 鸿蒙手机的路况推送信息通知怎么开启?
  • 鸿蒙系统如何调节默认显示大小?
  • 华为荣耀10如何去除“刘海”:隐藏顶部区域
  • 【京东】app关闭无门店服务时仍显示“附近”
  • 手机QQ群互动标识怎么关闭
  • 热门搜索
    甘肃旅游景点大全 孕妇可以吃桂圆吗 甘南旅游必去景点 可以直接看片的网站 四川航空怎么样 仙台山风景区 凉拌茄子的做法 石家庄旅游攻略 天然气表怎么偷气 怎么样可以快速减肥