怎么停用即刻中文标点挤压

 时间:2026-04-25 20:04:38

1、手机打开“即刻”App,即刻主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

怎么停用即刻中文标点挤压

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

怎么停用即刻中文标点挤压

3、设置界面点击“内容展示偏好设置”打开内容展示偏好设置界面

怎么停用即刻中文标点挤压

4、内容展示偏好设置界面点击“排版设置”打开排版设置界面

怎么停用即刻中文标点挤压

5、排版设置界面点击“中文标点挤压”后面的圆点

怎么停用即刻中文标点挤压

6、“中文标点挤压”后面的圆点变为灰色即表示停用即刻中文标点挤压成功

怎么停用即刻中文标点挤压

  • 怎么停用即刻收到夸夸时提醒我
  • 如何停用即刻有人关注我时提醒我
  • 如何停用即刻Wi-Fi下自动播放视频
  • 如何停用即刻段间距
  • 如何停用即刻热门内容推送
  • 热门搜索
    陈佩斯喜剧小品大全 吻戏大全视频 陈子昂简介 古钱币大全 何香凝简介 面粉最简单的做法大全 香港恐怖片大全 泰山图片大全 观音菩萨图片大全 迈腾钥匙怎么换电池