万师傅接单通知无声音

 时间:2026-04-21 15:11:43

1、第一步  先确定手机媒体声音是否打开,方法是打开视频或音乐并把音量放大听一听。

2、第二步  打开万师傅允许通知 。方法是进入手机"设置“

万师傅接单通知无声音

3、找到"通知"并点开

万师傅接单通知无声音

4、在这里找到”万师傅师傅版“

万师傅接单通知无声音

5、打开后  再把”允许通知“开关打开  就OK了  如果有需要的把下面的单项通知声音设置一下。点击右侧小箭头就可以选取单项通知声音了

万师傅接单通知无声音

  • 汽车空调膨胀阀怎样调
  • 为什么摩托车会冒黑烟?
  • 宝马e53阿尔派功放不带协议吧
  • 如何从生产日期识别超威电池的真假
  • 微信收款二维码怎么获得,如何设置声音提醒
  • 热门搜索
    哪里机票最便宜 南京旅游景点介绍 路由器密码忘记了怎么重新设置 夏天去哪里旅游最好 晒娃发朋友圈的好句子 wps页面设置在哪里 cf怎么打瞬狙 怎么能忘记 福州理工学院怎么样 手机nfc功能在哪里