微信怎么查询新农合缴费记录

 时间:2026-04-23 08:36:36

1、点击搜索

在软件首页,点击搜索。

微信怎么查询新农合缴费记录

2、搜索关键词点小程序

搜索城市加医保,以合肥医保为例,点击小程序。

微信怎么查询新农合缴费记录

3、点击居民缴费记录

在医保页面,选择居民医保,点击居民缴费记录。

微信怎么查询新农合缴费记录

4、查看成功

这样就查看新农合缴费记录成功。

微信怎么查询新农合缴费记录

  • 12333怎么查农村合作医疗保险
  • 如何帮家人查询农村合作医疗
  • 农村医保怎么查询缴费记录
  • 农村医保怎么查询
  • 怎么查询农村合作社医疗缴费信息
  • 热门搜索
    手机卡顿怎么解决 怎么改微信号 二的拼音怎么写 我的世界信标怎么用 马甲线怎么练 耄耋老人怎么读 煜字怎么读 嵊泗怎么读 哺乳期牙疼怎么办 tcl洗衣机怎么样