今日头条app怎么关闭重大新闻通知

 时间:2026-04-22 15:34:50

1、点击启动手机桌面上的今日头条app

今日头条app怎么关闭重大新闻通知

2、来到今日头条app首页后,点击下方的“我的”

今日头条app怎么关闭重大新闻通知

3、来到“我的”页面后,点击右上角的小齿轮图标,进入设置页面

今日头条app怎么关闭重大新闻通知

4、进入到设置页面后,点击“推送通知设置”

今日头条app怎么关闭重大新闻通知

5、页面跳转后,将“重大新闻通知”后方的开关设置为关闭状态

今日头条app怎么关闭重大新闻通知

6、当开关设置为如图所示的状态时即为设置成功,希望能有所帮助

今日头条app怎么关闭重大新闻通知

  • 今日头条app如何开启重大新闻推送
  • 今日头条怎么开启重大新闻通知
  • 今日头条怎么关闭重大新闻通知?
  • 今日头条APP怎样开启重大新闻通知?
  • 今日头条怎么关闭重大新闻通知?
  • 热门搜索
    吃生花生有什么好处 leaf是什么意思 猩红热是什么病 一什么瀑布 七夕是什么意思 咨询费计入什么科目 没有关系我们只是朋友是什么歌 威亚是什么 空气净化器什么牌子好 赣州有什么好玩的地方