如何开启即刻Wi-Fi下自动播放视频

 时间:2026-04-23 08:07:00

1、手机打开“即刻”App,即刻主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启即刻Wi-Fi下自动播放视频

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开系统设置界面

如何开启即刻Wi-Fi下自动播放视频

3、系统设置界面点击“浏览偏好设置”打开浏览偏好设置界面

如何开启即刻Wi-Fi下自动播放视频

4、浏览偏好设置界面点击”Wi-Fi下自动播放视频“后面的圆点

如何开启即刻Wi-Fi下自动播放视频

5、”Wi-Fi下自动播放视频“后面的圆点变为黄色即表示开启即刻Wi-Fi下自动播放视频成功

如何开启即刻Wi-Fi下自动播放视频

  • 即刻APP怎么关闭WIFI下自动播放视频
  • 即刻如何关闭Wi-Fi下自动播放视频
  • 即刻app怎么开启无线下自动播放视频
  • 如何开启皮皮虾Wifi下视频自动播放?
  • SAP FI如何定义
  • 热门搜索
    小品剧本大全 牧马人电影简介 仓央嘉措简介 野菜图片大全及名字 图库 怎么屏蔽网站 樱花油烟机怎么样 德尔地板怎么样 win7怎么看电脑配置 万茜电视剧大全 糖果简笔画图片大全