手机淘宝删除/修改/添加收货地址在哪里操作流程

 时间:2026-04-25 01:31:48

1、在手机界面上,找到“淘宝”应用APP,并打开。【下方如图所示】

手机淘宝删除/修改/添加收货地址在哪里操作流程

2、打开淘宝后,在页面右下角选择“我的”项。【下方如图所示】

手机淘宝删除/修改/添加收货地址在哪里操作流程

3、接着,在红色箭头方框处,点击“收货地址”按钮。【下方如图所示】

手机淘宝删除/修改/添加收货地址在哪里操作流程

4、在❶处,单击可以”修改“地址,在❷处,单击“删除"地址,在❸处,点击可以”增加收货地址“按钮。【下方如图所示】

手机淘宝删除/修改/添加收货地址在哪里操作流程

  • 快手极速版如何关闭签到提醒?
  • 华为支付宝保护中心怎么取消保护应用?
  • 支付宝怎样检查更新
  • 苹果手机指南针如何关闭使用真北功能
  • 如何使用支付宝送朋友福卡?
  • 热门搜索
    大饼脸适合什么发型 工作设想怎么写 后悔的近义词 楼上漏水怎么办 雨怎么读 网速卡怎么提高网速 高中女生发型 教训的近义词 小便多是怎么回事 悲哀的近义词