华为nova8底部小横条怎么设置

 时间:2026-04-22 17:50:25

1、在泉昆雁手机设置菜单中包游点击【系统和更新】。

华为nova8底部小横条怎么设置

2、点击【系统导航方式】。

华为nova8底部小横条怎么设置

3、勾选手势导航后点击【更多设置】。胆蕉

华为nova8底部小横条怎么设置

4、将【显示提示条】右侧开关打开。

华为nova8底部小横条怎么设置

1、在手机设置菜单中点击【系统和更新】。

2、点击【系统导航方式】。

3、勾选手势导航后点击【更多设置】。

4、将【显示提示条】右侧开关打开。

  • 华为手机怎么用充电时绿灯常亮功能
  • 华为手机怎么碰一下就亮屏
  • 华为手机感应亮屏怎么关闭
  • 华为手机怎么设置个人信息中的姓名
  • 华为nova7pro怎样唤醒语音助手
  • 热门搜索
    海南攻略 红烧大肠 防城港旅游攻略 阎锡山简介 仙剑奇侠传5前传攻略 盛宠之嫡妃攻略 李白简介资料 东乡族简介 雪女御魂搭配 华为matebook怎么样